Фото: Getty Images
Президент США Дональд Трамп
Встреча в Овальном кабинете состоялась на фоне усиления давления США на Венесуэлу ударами по судам и наращиванием военного присутствия в Карибском бассейне.
Президент США Дональд Трамп провел совещание в Белом доме с высокопоставленными чиновниками, обсуждая дальнейшие действия по Венесуэле. Об этом во вторник, 2 декабря,
сообщает CNN со ссылкой на источники.
Согласно данным издания, встреча была организована на фоне усиления давления со стороны американской администрации.
Участниками обсуждения стали ключевые представители администрации Трампа и команды по вопросам национальной безопасности, среди которых министр обороны Пит Хегсет, генерал Ден Кейн, возглавляющий Объединенный комитет начальников штабов, госсекретарь Марко Рубио, глава администрации Белого дома Сьюзи Уайлс и ее заместитель Стивен Миллер.
Встреча началась в Овальном кабинете около 17:00 по местному времени. Она прошла на фоне новых мер давления США на Венесуэлу, включая атаки на суда, которые рассматриваются как перевозчики наркотиков, и усиление военного присутствия в Карибском регионе.
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт отметила, что президент проводил консультации со своей командой по вопросам национальной безопасности, подчеркнув, что обеспечение мира в мире является одной из основных функций президента.
Накануне Трамп заявил о телефонном разговоре с венесуэльским лидером Николасом Мадуро.
Кроме того, 29 ноября президент США объявил о полном закрытии воздушного пространства над Венесуэлой, что может свидетельствовать о возможных военных планах Вашингтона относительно этой страны. В Каракасе
оценили заявление американского лидера как "колониалистскую угрозу" суверенитету страны.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp