Фото: Getty Images
Президенты Литвы, Латвии и Эстонии
Лидеры стран обсудили возможность принятия совместного решения о демонтаже железнодорожных путей.
Президенты Эстонии, Латвии и Литвы после переговоров в Риге договорились, что решение о демонтаже железнодорожных путей на границе с Россией они будут принимать совместно. Об этом
сообщает LSM в четверг, 4 декабря.
Лидеры стран Балтии обсудили возможность принятия совместного решения о демонтаже железнодорожных путей на границе с Россией и Беларусью.
"Если мы будем это делать, то будем делать вместе. Конечно, этот вопрос достаточно новый, и мы передали эту информацию нашим министрам, чтобы они продолжили обсуждение", - сказал президент Эстонии Алар Карис.
Президент Литвы Гитанас Науседа отметил, что важным является скоординированное действие по линии обороны Балтии, в том числе и вместе с Польшей и ЕС.
"По моему мнению, это (демонтаж путей - ред.) часть мер против мобильности, о которых мы много говорили, и поэтому трудно представить, что мы останемся при том, как все было до сих пор", - сказал он.
Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс добавил, что решение по этому вопросу еще не принято.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp