Понтифик призвал к глобальному прекращению огня на Рождество, выразив сожаление в связи с отказом России.
Папа Римский Лев XIV расстроен отказом России от рождественского перемирия в войне с Украиной. Об этом
сообщает Vatican News.
"Среди вещей, которые вызывают у меня большую печаль, есть то, что, судя по всему, Россия отказалась от просьбы о перемирии", - сказал понтифик журналистам возле своей резиденции в Кастель Гандольфо.
Говоря о конфликтах в целом, Папа Римский добавил: "Я еще раз призываю людей доброй воли уважать хотя бы Рождество как день мира. Возможно, они нас послушают и хотя бы на 24 часа во всем мире воцарится мир".
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp