UA
 

Трамп пригрозил Ирану "действиями" за убийства протестующих

Текст: ,  2 января 2026, 12:54
0
442
Трамп пригрозил Ирану  действиями  за убийства протестующих
Фото: Getty Images
Трамп обещает "ответ" на убийства протестующих со стороны иранского режима

Соединённые Штаты Америки "придут на помощь" иранским протестующим, заявил американский президент.

Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану "действиями" на фоне тамошних протестов из-за экономических трудностей. Он утверждает, что это будет "ответ" на убийства протестующих со стороны иранского режима. Об этом глава Белого дома написал в соцсети Truth Social в пятницу, 2 января.

Известно, что в Иране уже пять дней продолжаются протесты из-за резкого падения курса национальной валюты - иранского риала - и неуклонного роста цен.

По данным СМИ, в результате столкновений с правоохранителями погибли как минимум шесть человек, еще несколько десятков пострадали.

Трамп пригрозил Ирану "действиями" за убийства мирных протестующих.

"Если Иран будет стрелять и жестоко убивать мирных протестующих, как это обычно бывает, Соединенные Штаты Америки придут им на помощь. Мы готовы к действию", - заверил он.

Напомним,  протесты в Иране начались в выходные, когда торговцы большого рынка Тегерана выступили против быстрой инфляции, закрыв свои магазины.

Протесты в Иране: есть жертвы и раненые 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: СШАИранпротестыугрозамитингиТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку