Фото: Polsat News
Польша заявила о ликвидации международной преступной группы
Члены группы могли выдавать себя за сотрудников польских служб - Службы охраны государства, Пограничной службы, полиции.
Польские и немецкие правоохранители совместно раскрыли организованную преступную группу и задержали 23 человека в четырех странах. Об этом заявил глава Министерства внутренних дел и администрации Польши Марчин Кервинский, передает Polsat News.
"Международный удар по организованной преступности - 23 человека задержаны в четырех странах! Совместная операция служб Польши и Германии привела к разгрома опасной международной преступной группы, которая действовала в течение восьми лет", - отметил он.
Во время задержания было изъято значительное количество оружия, в том числе пулемет, и боеприпасов.
Как сообщается, члены группы могли выдавать себя за сотрудников польских служб - Службы охраны государства, Пограничной службы, полиции.
По данным Центрального следственного управления полиции, расследование проводилось в Польше, Германии, Чехии и Испании. Задержанные подозреваемые являются гражданами Польши и Германии. Среди них есть "члены одной из самых известных в мире мотоциклетных банд и представители турецких кланов".
Как отметили в полиции, структура функционировала с 2014 по 2022 год, объединяя граждан Польши и Германии с очень высоким уровнем организации. Спектр незаконной деятельности группы был чрезвычайно широк и включал торговлю огнестрельным оружием и боеприпасами, введение в оборот поддельных платежных средств, а также контрабанду и торговлю значительными объемами наркотиков.
Напомним, в Польше задержали подозреваемых в "воздушной" контрабанде из Беларуси.
Также сообщалось, что в Польше задержали украинца, разыскиваемого спецслужбами.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp