UA
 

Очень умный парень: Трамп повысит зятя Кушнера в должности

Текст: ,  20 февраля 2026, 04:01
0
482
Очень умный парень: Трамп повысит зятя Кушнера в должности
Фото: ЕРА
Трамп даст новое назначение своему зятю Джареду Кушнеру

Назначение "посланником мира" фактически закрепляет за Кушнером отдельное направление, связанное с продвижением мирных соглашений.

 
Президент США Дональд Трамп планирует назначить своего зятя Джареда Кушнера специальным посланцем по вопросам мира. Это решение он озвучил во время заседания Совета мира. Об этом в четверг, 19 февраля, сообщило Politico.
 
Глава Белого дома подчеркнул, что Кушнер сосредоточится на заключении новых дипломатических соглашений. Трамп отметил его значительный вклад в переговоры на Ближнем Востоке, включая работу над "Соглашениями Авраама".
 
Президент США выразил уверенность в способностях Кушнера, назвав его очень умным и похвалив усилия, направленные на продвижение дипломатических инициатив.
 
"Очень умный парень. Мы делаем Джареда посланником мира. Они оба (Кушнер и Виткофф, - ред.) посланцы мира, и я вам скажу: я наблюдаю за этими парнями, и говорю - по крайней мере, они нас продвигают с точки зрения IQ", - заявил Трамп.
 
Как отмечает издание, в период первого президентского срока Дональда Трампа Джаред Кушнер занимал должность старшего советника в Белом доме и имел ключевую роль в реализации внешнеполитических проектов администрации.
 
Новое назначение закрепляет за Кушнером отдельное направление, ориентированное на достижение мирных соглашений.
 
Ранее сообщалось, что Кремль во время переговоров о завершении войны в Украине предложил близким к семье президента США Дональда Трампа людям доли в российских энергетических активах в обмен на снятие американских санкций, пишет The Economist.
 
Напомним, что после переговоров с посланцами президента США Стивом Виткоффом и Джаредом Кушнером иранская сторона предложила вернуться к переговорам в течение следующих двух недель с детальными предложениями, "чтобы устранить некоторые открытые разногласия в позициях".
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ДипломатияповышениесоветникназначениеДональд ТрампдолжностьДжаред Кушнер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку