Фото: Getty Images
Масуд Пезешкиан назвал требование США «мечтой, которую им придется унести с собой в могилу»
Масуд Пезешкиан сделал это заявление в заранее записанном обращении, которое транслировалось государственным телевидением.
Требование США о полной капитуляции Ирана является "мечтой, которую им придется унести с собой в могилу". Об этом заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан, сообщает британский телеканал Sky News.
Пезешкиан сделал это заявление в заранее записанном обращении, которое транслировало государственное телевидение.
Как мы уже писали, в своем посте в Truth Social президент США Дональд Трамп написал: "С Ираном не будет никаких соглашений, кроме безусловной капитуляции".
Добавим, что Пезешки извинился за удары по соседним странам, предположив, что они были вызваны недоразумением в рядах. Он заявил, что его временный совет руководителей одобрил прекращение таких атак, если только эти страны не нападут на Иран.
Трамп рассматривает введение войск США в Иран - СМИ
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp