Фото: Getty Images
Специальные представители президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер
Масштабы массированных атак Израиля на иранские нефтяные объекты превзошли ожидания американской стороны.
Спецпредставители президента США Стив Виткофф и Джаред Кушнер планируют срочный визит в Израиль, который назначен на 10 марта. Об этом в воскресенье, 8 марта,
сообщает The Times of Israel.
Этот визит состоится на фоне обострения отношений между Соединенными Штатами и Израилем, вызванного значительными ударами израильских военных по нефтяной инфраструктуре Ирана. Инцидент вызвал недовольство в Вашингтоне, поскольку масштаб атак превзошел ожидания американской стороны.
Хотя Израиль заранее информировал о планах атак на энергетические объекты, в Белом доме предполагали, что они будут носить скорее символический характер, а не приведут к значительным разрушениям стратегических объектов.
Отметим, что
субботние авиаудары, в ходе которых было уничтожено около 30 иранских топливных складов, стали причиной первого серьезного напряжения в отношениях между странами с начала текущей военной кампании.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp