UA
 

Иранские дроны атаковали французскую базу в Ираке, есть пострадавшие

Текст: ,  13 марта 2026, 00:26
0
255
Иранские дроны атаковали французскую базу в Ираке, есть пострадавшие
Фото: Reuters
Французские военные

По меньшей мере шесть солдат получили ранения после атаки дрона на военную базу возле аэропорта Эрбиля на севере Ирака.

 
Поздно вечером в четверг, 12 марта, по меньшей мере шесть французских солдат были ранены в результате атаки иранского дрона на базу французских войск в районе Махмур в Ираке. Об этом сообщил губернатор Эрбиля Омед Кошнау, на которого ссылается Reuters.
 
Также французские военные подтвердили агентству, что шесть военных были немедленно доставлены в ближайший медицинский центр.
 
Источники в сфере безопасности сообщили, что удар нанесли беспилотники иранского производства.
 
Украинский Telegram-канал Ukrainian Militant публикует видео с пожаром на базе.
 
 
Деталей об атаке пока нет, обстоятельства инцидента выясняются, сообщил губернатор Эрбиля.
 
Напомним, прошлой ночью итальянская военная база в Иракском Курдистане ночью подверглась авиаудару, обошлось без пострадавших.
 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война в Иране
ТЕГИ: Ближний ВостокИракИранФранцияатака военная базадрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку