UA
 

В Молдове у границы с Украиной нашли дрон

Текст: ,  17 марта 2026, 13:53
0
150
В Молдове у границы с Украиной нашли дрон
Фото: Прикордонна поліція Молдови
Обломки беспилотника, найденные в Молдове

На юге страны, в поле недалеко от села Тудора, нашли обломки беспилотника - вероятно, "Шахеда".


Недалеко от границы с Украиной пограничники Молдовы нашли обломки беспилотника, предположительно российского "Шахеда". Об этом сообщает Newsmaker во вторник, 17 марта.
 
Обломки дрона обнаружили на юге страны, в поле возле села Тудора, примерно в 500 метрах от государственной границы с Украиной. Село Тудора расположено рядом с молдавской Паланкой, через которую проходит единственный сухопутный путь на юг Одесской области.
 
Ранее ночью молдавские пограничники фиксировали нарушение воздушного пространства дроном, визуально похожим на "Шахед". Он летел на высоте около 150 метров и направился в сторону села Кеплань. От Кепляни до Тудоры - примерно 13 км.



Напомним, президент Владимир Зеленский рассказал, как Украина пыталась убедить Иран не передавать России "Шахеды".

Загрязнение Днестра: Молдова вручила дипломату РФ бутылку воды из реки

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
РФ переносит производство шахедов под землю - Osint
Визит главы ЦРУ ужесточил позицию Путина - СМИ
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Молдова,  БПЛА,  беспилотник,  дрон,  Война с Россией,  Война в Украине,  Шахед
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку