Фото: Getty Images
Делегация США предложила Лукашенко заключить «большую сделку» якобы от имени Трампа
Повестка дня переговоров с США включает не только работу посольств, но и вопрос ядерных материалов, заявил диктатор РБ.
Белорусский диктатор Александр Лукашенко объявил о подготовке "большой сделки" со США. Об этом свидетельствует заявление главы правящего режима РФ, сообщает местное провластное информагентство БЕЛТА.
Лукашенко выступил с заявлениями о "большой сделке" на следующий день после своей встречи со специальным представителем США в Беларуси Джоном Коулом.
"От имени Трампа предложили заключить большую сделку, в которой будет освещена серия вопросов, стоящих на повестке наших переговоров. Разве я буду отказываться? Это важно для Беларуси, и для меня в частности.
Поэтому я сказал: "Я нормально к этому отношусь, передайте Дональду, что я согласен, чтобы разработать эту большую сделку, подготовить её", - похвастался правитель Беларуси.
Однако, по его мнению, США сейчас, вероятно, ещё не совсем готовы к этому. Но процесс продолжается, добавил Лукашенко.
"Мы готовимся к заключению этой большой сделки с американцами… Мы определили свои интересы и отправили американцам соответствующие предложения. Как они меня проинформировали, их теперь обрабатывают. Большая сделка – это не только политзаключённые", – добавил он.
Повестка переговоров со США включает не только работу посольств, но и тему ядерных материалов, отметил квазипрезидент Беларуси.
Напомним, Джон Коул во время визита в Беларусь 19 марта объявил о снятии санкций с нескольких белорусских банков и предприятий, которые производят калийные удобрения.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp