Фото: Getty Images (ілюстративне фото)
Во время обучения новобранцев военные будут учитывать реалии российско-украинской войны и войны на Ближнем Востоке
Нидерланды станут первой страной НАТО, которая решит комплексно интегрировать в армию беспилотники и технологии противодействия.
Армия Нидерландов готовится создавать многочисленные подразделения операторов дронов. Они будут интегрированы во все другие большие армейские подразделения. Об этом сообщает NL Times.
Нидерландская армия в апреле начинает рекрутинг 1000-1200 желающих работать с беспилотниками и технологиями противодействия вражеским беспилотникам для прохождения обучения и дальнейшей интеграции в различные подразделения войска.
Во время обучения военные будут учитывать реалии российско-украинской войны и войны на Ближнем Востоке.
Главнокомандующий Онно Эйхельсхейм отметил, что в современной войне беспилотники и технологии противодействия играют значительно большую роль, чем раньше.
"Поэтому мы должны постоянно модернизироваться и адаптировать наши системы", – сказал он.
Нидерланды станут первой страной НАТО, которая решила комплексно интегрировать в войско беспилотники и технологии противодействия.
Главнокомандующий подчеркнул, что развитию параллельно с развитием технологий важна тесная сотрудничество с производителями в сфере беспилотных технологий.
Ранее сообщалось, что во время учений НАТО Украина, которая выполняла роль "врага", "потопила" по крайней мере один фрегат НАТО. "Проблема была не в том, что они не могли нас остановить – они даже не видели нашего оружия", – рассказывает собеседник из Украины.
Зеленский анонсировал появление новых видов дронов
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp