UA
 

Дрон атаковал турецкий танкер с российской нефтью в Черном море - СМИ

Текст: ,  26 марта 2026, 09:59
0
439
Дрон атаковал турецкий танкер с российской нефтью в Черном море - СМИ
Фото: VesselFinder
Турецкий танкер Altura

Танкер Altura находится под санкциями Великобритании и Европейского Союза, но не подпадает под экономические ограничения США.

Неизвестный беспилотник атаковал турецкий танкер Altura с российской нефтью в Черном море, в результате удара произошел взрыв. Инцидент произошел недалеко от Стамбула. Об этом сообщает Bloomberg.

Атака на танкер Altura произошла в 15 морских милях (28 километров - ред.) от пролива Босфор.

По данным отслеживания судов, танкер класса Suezmax был загружен около 1 млн баррелей сырой нефти марки Urals из Новороссийска.

Танкер Altura находится под санкциями Великобритании и Европейского Союза, но не подпадает под экономические ограничения США.

На мостике танкера произошел взрыв, а машинное отделение также заполнилось водой, отмечает турецкий морской новостной портал HaberDenizde,

Подбитый танкер теперь сопровождается тремя турецкими военными кораблями. Рядом – судно экстренного реагирования под управлением Главного управления береговой безопасности Турции.

Как известно, в январе три нефтяных танкера в Черном море были атакованы беспилотными летательными аппаратами.

Напомним, советник министра обороны Украины Сергей "Флеш" Бескрестнов Украина планирует в 2026-2027 годах установить контроль над максимальной площадью акватории Черного моря.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиянефтьТурцияЧерное моретанкератака дрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку