UA
 

Иран разрешил еще 20 судам проход по Ормузскому проливу

Текст: ,  29 марта 2026, 02:45
0
457
Иран разрешил еще 20 судам проход по Ормузскому проливу
Фото: Getty Images
Иран разрешил 20 кораблям под пакистанским флагом проходить через Ормузский пролив

Тегеран разрешил ежедневно по два корабля под пакистанским флагом проходить через Ормузский пролив.

 
Иран предоставил разрешение на проход кораблей под пакистанским флагом через Ормузский пролив, установив лимит - до двух судов в день. Всего запланирован пропуск 20 судов. Об этом заявил министр иностранных дел Пакистана Ишак Дар, сообщает CNN.
 
"Это долгожданный и конструктивный жест со стороны Ирана, который заслуживает высокой оценки. Он является предвестником мира и поможет установить стабильность в регионе", - написал Дар в соцсетях..
 
CNN также информирует, что 26 марта спецпредставитель президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф подтвердил роль Пакистана как посредника в важных переговорах между США и Ираном.
 
Напомним, первый большой десантный корабль США USS Tripoli прибыл на Ближний Восток. На его борту более 3 тысяч военнослужащих, сообщило Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) в соцсети X.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война в Иране
ТЕГИ: войнаБлижний ВостокИранПакистанразрешениеОрмузский пролив
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку