UA
 

Иран заявил об ударе по американским войскам в Кувейте

Текст: ,  6 апреля 2026, 16:31
0
297
Иран заявил об ударе по американским войскам в Кувейте
Фото: Getty Images (ілюстративне фото)
Американские войска на острове Бубийян в Кувейте якобы "стали целью очередного удара Ирана"

Иран атаковал спутниковое оборудование и боеприпасы на острове с помощью беспилотников, заявил правительство Кувейта.

Иранские дроны поразили спутниковое оборудование и боеприпасы американских войск в Кувейте. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на видеообращение представителя Центрального штаба Ирана Хатам аль-Анбия.

"Американские войска, расположенные на острове Бубиян в Кувейте, стали целью очередного удара Ирана", - сообщил чиновник.

Иран атаковал спутниковое оборудование и боеприпасы на острове с помощью беспилотников.

Американские войска ранее переместились туда из лагеря Арифджан, который неоднократно подвергался ударам со стороны Ирана.

Остров Бубиян расположен на северо-западе Персидского залива.

Ранее мы писали, что Иран ударил по Международному аэропорту Кувейта, применив дроны.

Добавим, что Иран также обстрелял гигантский танкер Аль-Салми кувейтской нефтяной корпорации, который находился в порту Дубая.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война в Иране
ТЕГИ: войнаСШАИранКувейтвойскаоборудованиеконтингентПерсидский заливвоенная техникаракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку