Фото: 1lurer.am
В переговорах между Ираном и США есть прогресс
Посол Ирана в Пакистане косвенно подтвердил информацию CNN о том, что США и Иран могут достичь соглашения уже через несколько часов.
В течение следующих часов ожидаются "хорошие новости" по переговорам между США и Ираном, которые проходят при посредничестве Пакистана. Об этом сообщает CNN со ссылкой на собственный источник на Ближнем Востоке. Посол Ирана заявил о "шаге вперед" в переговорах.
Так, по данным агентства, "скоро ожидаются хорошие новости с обеих сторон", и что переговоры ведет непосредственно командующий армией Пакистана - фельдмаршал Асым Мунир.
Соглашение между сторонами должно быть достигнуто вечером по восточноамериканскому времени - то есть ночью по Киеву. По словам премьер-министра Пакистана Шехбаза Шарифа, дипломатические усилия "продвигаются постепенно, но сильно с возможностью привести к значительным результатам в ближайшем будущем".
Тем временем посол Ирана в Пакистане сообщил, что ситуация сделала "шаг вперед" и вышла из чувствительного этапа. Он подчеркнул, что теперь "уважение и вежливость должны заменить риторику и лишние слова".
"Следите за обновлениями", - добавил он.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp