UA
 

Катар возобновил движение судов после блокировки Ормузского пролива

Текст: ,  12 апреля 2026, 09:45
0
470
Катар возобновил движение судов после блокировки Ормузского пролива
Фото: Getty Images
Катар возобновил морское судоходство в своих водах

Катарские танкеры не проходили через Ормузский пролив более месяца из-за фактического его закрытия.


С воскресенья, 12 апреля, будет полностью восстановлено движение для всех морских судов в территориальных водах Катара. Об этом сообщило Министерство транспорта Катара в социальной сети X.
 
В ведомстве отметили, что навигация будет разрешена с 06:00 до 18:00 по местному времени. Судам, имеющим лицензию на рыболовство, разрешено ходить в течение всего дня.

Катарские танкеры не проходили через Ормузский пролив более месяца из-за фактического его закрытия в результате военной операции США и Израиля против Ирана.
 
Ранее сообщалось, что Катар привлекает инженеров и рабочих для восстановления работы крупнейшего в мире завода по сжижению природного газа после заключения перемирия в войне на Ближнем Востоке.

Напомним, завод в Рас-Лаффани был атакован в марте и приостановил свою работу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война в Иране
ТЕГИ: Ближний ВостокКатарсудоходствоОрмузский пролив
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку