Фото: Getty Images
Глава РФ Владимир Путин высказался по поводу обмена
Москва пока что не получала от Киева инициатив по обмену пленными, заявил российский диктатор.
Россия якобы не получала от Украины "никаких инициатив" по обмену военнопленными. Об этом заявил глава России Владимир Путин на пресс-конференции 9 мая, сообщают росСМИ.
"Никаких предложений (от Киева по обмену пленными - ред.) до нас, к сожалению, не поступало", - отметил хозяин Кремля.
Отметим, Россия согласилась на инициативу президента США Дональда Трампа по перемирию с Украиной с 9 по 11 мая и проведению обмена пленными в формате "тысяча на тысячу".
"По поручению Владимира Путина подтверждаю приемлемость для российской стороны только что предложенной президентом США Дональдом Трампом инициативы, касающейся перемирия для обмена между Россией и Украиной военнопленными", - сказал помощник главы РФ Юрий Ушаков.
Ушаков добавил, что "договоренность по этому вопросу достигнута во время телефонных контактов с администрацией президента США".
По его словам, "представители США, в свою очередь, находились на связи с Киевом".
Ранее президент США Дональд Трамп заявил о введении трехдневного перемирия между Украиной и Россией с 9 по 11 мая.
Позже президент Владимир Зеленский 8 мая подтвердил перемирие с РФ и анонсировал обмен военнопленными в формате 1000 на 1000. После чего подписал указ о разрешении на парад в Москве.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp