UA
 

Американец готов начать историческое кругосветное путешествие

Корреспондент.net,  18 июня 2002, 09:09
0
8

19 июня, возможно, начнется историческое кругосветное путешествие на воздушном шаре, которое задумал совершить известный американский путешественник Стив Фоссетт. Подготовка к старту с территории западноавстралийского города Нортам уже вошла в завершающую стадию, и, если погода не воспрепятствует воздухоплавателю, старт состоится, как и запланировано – рано утром в среду.

Как сообщил сам путешественник, прогнозы метеорологов на ближайшие двое суток являются самыми благоприятными. Процесс наполнения шара Spirit of freedom воздухом, который займет несколько часов, начнется во вторник, 18 июня, поздно вечером.

Это шестая попытка 58-летнего миллионера из Чикаго стать первым человеком в мире, совершившим безостановочное одиночное путешествие вокруг Земли на воздушном шаре, и вторая - с территории Нортама, передает РИА "Новости".

По словам воздухоплавателя, прогнозируемые благоприятные погодные условия должны позволить ему достичь южноамериканских Анд за 7 дней.

В августе прошлого года Фоссетт, также начавший путешествие с территории Нортама, потратил на этот отрезок пути 11 дней. Именно над Андами у воздухоплавателя из-за неблагоприятных погодных условий возникли серьезные проблемы, которые заставили его совершить посадку на юге Бразилии, так и не закончив свое путешествие.

ТЕГИ: QueenПриходькоМогилевскаяДжамалаФаготDe phazzКозловскийAlyoshaИван Дорн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии