UA
 

Лукашенко похвастался "перевыполнением" обязательств Беларуси перед РФ

Текст: ,  28 августа 2026, 17:52
0
149
Лукашенко похвастался  перевыполнением  обязательств Беларуси перед РФ
Фото: РосЗМІ
Самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко и премьер-министр России Михаил Мишустин

Глава РБ также поблагодарил правительство России за безупречное выполнение обязательств РФ перед Беларусью.

 
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск выполняет и даже перевыполняет свои обязательства перед Россией. Об этом он сказал 28 августа во время встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в Москве, сообщает близкий к пресс-службе Лукашенко Telegram-канал Пул Первого.
 
"Должен публично заверить, что все, что мы намечали, выполняется и будет выполнено. Мы выполняем свои обязательства и даже перевыполняем", - заявил Лукашенко.
 
Он также поблагодарил Мишустина и российское правительство за, как он выразился, "безупречное" выполнение обязательств перед Беларусью.
 
По информации Пула Первого, во время встречи Лукашенко и Мишустин обсудили развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также реализацию совместных кооперационных проектов.
 
Отмечается, что 25 августа Лукашенко обсуждал эти вопросы в Минске с вице-премьером РФ Денисом Мантуровым. В Москве он продолжил переговоры уже с главой российского правительства.
 
Отметим, что Лукашенко находится в России с рабочим визитом. В рамках поездки он, в частности, планирует провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.
 
Ранее сообщалось, что Лукашенко поручил провести внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил страны. Проверка началась на фоне неанонсированного визита директора ЦРУ США Джона Ретклиффа в Москву. 
 
Напомним, около 500 белорусских работников сельского хозяйства, которых власти страны признали недобросовестными, отправили на двухмесячные военные сборы. Такое поручение дал глава Беларуси Александр Лукашенко.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: РоссияБеларусьЛукашенкопереговорывизитсотрудничествоАлександр ЛукашенкоМинскМихаил МишустинВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку