UA
 

НАТО проводит учения в Балтийском море

Текст: ,  20 сентября 2026, 19:19
0
371
НАТО проводит учения в Балтийском море
Фото: Бундесвер
Германия и Швеция проводят учения Silver Wotan

Во время учений Silver Wotan военнослужащие Германии и Швеции отрабатывают действия на суше, море и в воздухе.

Германия и Швеция проводят военные учения на острове Готланд, во время которых отрабатывают быстрое усиление его обороны. Об этом сообщила пресс-служба Бундесвера.

В рамках учений Silver Wotan на Готланд перебрасывают войска и противокорабельные системы - морским и воздушным путем. 18 сентября немецкие военные высадились в порту Висбю.

 

 

Готланд имеет стратегическое значение: тот, кто контролирует остров, контролирует и ключевые маршруты судоходства в Балтийском море. От этого зависит снабжение стран Балтии. Именно поэтому Бундесвер называет остров "ключевой территорией" для НАТО.

Напомним, в начале сентября союзники НАТО впервые провели у берегов Исландии ежегодные учения Северный Викинг (Northern Viking) без участия американских кораблей и самолетов.

НАТО проведет военные учения по всей границе России

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: НАТО,  Швеция,  Германия,  учения,  Военные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку