UA
 

В Средиземном море затонуло судно с нелегалами: спаслись двое из 150 пассажиров

Корреспондент.net,  16 июня 2008, 20:39
0
19
В Средиземном море затонуло судно с нелегалами: спаслись двое из 150 пассажиров
Фото: Reuters
На фото: Лодка с нелегалами

Более 40 человек утонули и 100 считаются пропавшими без вести в результате кораблекрушения судна с нелегальными мигрантами, направлявшимися из Ливии в Италию.

Выжить удалось лишь двоим пассажирам этого судна - египтянину и гражданину Бангладеш, передает агентство AFP. Власти Ливии не могут идентифицировать личности погибших: выброшенные на берег или найденные в воде тела успели сильно разложиться.

Большая лодка, на борту которой находились около 150 человек из Египта, Морокко и Бангладеш, перевернулась вскоре после отплытия из ливийского порта Зувара (Zuwarah), расположенного в 100 километрах на запад от Триполи.

Как отмечает агентство, побережье Италии, в особенности небольшой итальянский остров Лампедуза, расположенный к югу от Сицилии, являются конечной точкой маршрута для многих нелегалов из Африки, стремящихся попасть в Европу.

В большинстве случаев они пересекают Средиземное море на утлых суденышках, которые к тому же, как правило, сильно перегружены. Случаи кораблекрушений и гибели нелегалов достаточно часты. В ноябре 2006 года у побережья Италии затонула лодка с 26 нелегалами из Египта.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: авариинелегалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии