UA
 

В Израиле предлагают изолировать палестинцев в Иерусалиме

Корреспондент.net,  3 июля 2008, 14:13
0
15
В Израиле предлагают изолировать палестинцев в Иерусалиме
Фото: АР
В Израиле предлагают лишить палестинцев паспортов после теракта в Иерусалиме

Вице-премьер Израиля предложил изолировать восточные районы Иерусалима, где проживают в основном палестинцы, от остальной части города.

Это предложение вице-премьера Хаима Рамона прозвучало после теракта 2 июля, когда палестинец на бульдозере задавил несколько человек. Он добавил, что обращаться с населенными арабами районами стоит так же, как и с палестинскими деревнями, а у всех проживающих там палестинцев необходимо изъять израильские паспорта, пишет газета Haaretz.

Напомним, вчера в Иерусалиме  теракт осуществил палестинец Хусам Давиат, обладавший израильским удостоверением личности. На бульдозере он протаранил несколько автомобилей и автобус. В результате погибли 3 человека. Сам террорист был вскоре застрелен солдатом израильской армии.

Отмечается, что израильтянин приходится родственником солдату ЦАХАЛ, застрелившему террориста, устроившего бойню в иерусалимской религиозной школе в марте 2008 года.

Ответственность за вчерашний теракт взяли на себя Бригады свободной Галилеи, также известные как Бригады мучеников Имада Мугние. Мугние являлся одним из наиболее влиятельных деятелей ливанского движения Хизбалла, его убили в Дамаске в феврале 2008 года. Хизбалла уже назвала вчерашний теракт в Иерусалиме местью за убийство Мугние, ответственность за которое возлагают на спецслужбы Израиля.

Родственники палестинца после гибели Давиата установили возле своего дома небольшой траурный шатер, однако вскоре пограничники заставили их убрать шатер, пишет Jerusalem Post . В связи с терактом проводится усиленное патрулирование деревни, где проживал Давиат.

Стоит также отметить, премьер-министр Эхуд Ольмерт и министр обороны Эхуд Барак призвали разрушить дом палестинца. Решение об этом будет принято властями Израиля в течение дня. При этом министр соцобеспечения Израиля уже лишил семью Давиата социальных прав.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ИзраильПалестина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии