UA
 

Завершился съезд Республиканской партии США

4 августа 2000, 14:00
0
17

Как и ожидалось, ничего непредсказуемого не произошло. Губернатор штата Техас Джордж Буш официально стал кандидатом от Республиканской партии на ноябрьских президентских выборах. Принимая назначение, Буш-младший заявил, что вернет Белому дому уважение и пристойность, развернет новую систему противоракетной обороны и увеличит расходы на армию.

Увязывая образ своего соперника - вице-президента Алберта Гора - с нынешним хозяином Белого Дома Биллом Клинтоном, техасский губернатор осудил обоих за ослабление мощи, процветания и влияния США. За четыре года правления администрация Клинтона-Гора благополучие американской нации ослабло. Америка движется под гору, в то время как истинный путь нации - к вершинам процветания. Америка с нетерпением ждет перемен к лучшему,- заявил Буш. Эти перемены, продолжал кандидат, должны проходить в рамках умеренного консерватизма.

Он вновь перечислил основные положения своей предвыборной программы: сокращение налогов и усиление военной мощи Соединенных Штатов, включая противоракетную оборону.

Стараясь разрушить сложившийся имидж республиканцев как партии белых и богатых, он сказал, что все граждане страны должны вкусить плоды ее экономического процветания. "Мы представляем партию новых идей, партию устремленности и общности, партию простых, но сильных надежд.»

Буш всё время пытается придать себе столь популярный в Америке имидж близкого к народу политика,  и поэтому все время подчеркивает, что он родом из Техаса и далек от вашингтонских политиканов. Сторонники  республиканцев с восторгом восприняли речь своего кандидата. Теперь советники Буша , ожидают  результатов социологических опросов, чтобы узнать, какое впечатление она произвела на остальную аудиторию. 

В опросах общественного мнения Джордж Буш пока опережает своего основного соперника, президентского кандидата от Демократической партии Альберта Гора.

ТЕГИ: УкраинаFemenправа женщин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии