UA
 

Караджич собирается прожить 120 лет

Корреспондент.net,  26 июля 2008, 14:19
0
52
Караджич собирается прожить 120 лет
Фото: Reuters
Караджич отказался от тюремной еды

Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич собирается дожить до 120 лет, ради чего он резко сократил свой тюремный рацион и питается только орехами.

Как пишет британская Times, даже в тюремной камере Караджич ведет аскетичный образ жизни. 63-летний заключенный, который после своего ареста предстал в образе седовласого старца, отказался от мясной пищи.

Однако, необходимую порцию углеводов и витаминов он получает. Как выяснила британская газета, он есть миндаль, фундук и изюм. Кроме того, Караджич пьет чистую родниковую воду. По словам родственников, это должно помочь ему прожить еще как минимум пятьдесят лет.

Помимо этого, по данным газеты Osterreich, Караджич в 2006 и 2007 годах несколько раз приезжал в Вену. Как пишет газета, он снимал комнату у живущей в Вене сербской женщины и выдавал себя за целителя.

Как сообщается, сербский суд в ближайшее время рассмотрит апелляцию Караджича на решение о его выдаче Гаагскому трибуналу, которую он подал в последний момент.

Напомним, глава Международного трибунала по бывшей Югославии Фаусто Покар назначил трех судей, которым предстоит рассматривать дело экс-лидера боснийских сербов Радована Караджича.

По поступающим из Белграда сообщениям, Караджич может быть передан в Гаагу уже в следующий понедельник.

По материалам: Радио СвободаРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: Гаагский трибуналСербияКараджич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии