UA
 

Караджич предстанет перед Международным трибуналом уже завтра

Корреспондент.net,  30 июля 2008, 12:23
0
16
Караджич предстанет перед Международным трибуналом уже завтра
Фото: Reuters
Караджич будет отвечать перед МТБЮ

Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич впервые предстанет перед судьями Международного трибунала для бывшей Югославии в четверг, 31 июля.

Об этом сообщила пресс-служба МТБЮ. Председательствовать на заседании будет судья из Голландии Алсонс Ори. Заседание начнется в 17:00 по киевскому времени.

Сегодня, 30 июля, Караджич был доставлен на самолете в аэропорт Роттердама. После приземления самолет въехал в один из ангаров аэропорта, рядом с которым находились микроавтобусы и вертолет.

А уже через некоторое время, представитель Международного трибунала для бывшей Югославии подтвердил, что лидер боснийских сербов доставлен в тюрьму ООН в Гааге.

Против бывшего президента Республики Сербской выдвинуты обвинения в военных преступлениях, совершенных в Боснии в 1992-1995 годах. Он также обвиняется в геноциде мусульманского населения города Сребреница, где в июле 1995 года были убиты около 7500 человек.

Судья предъявит обвинения в отдельности по каждому пункту, по которым Караджич должен будет ответить. Он имеет право ответить на обвинения в течение 30 дней.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Гаагский трибуналКараджич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии