UA
 

Аэропорт Сиднея: все пассажиры эвакуированы из-за угрозы взрыва

Корреспондент.net,  6 сентября 2002, 12:52
0
8

В сиднейском международном аэропорту, который является главными "воздушными воротами" Австралии, из-за угрозы теракта эвакуированы все пассажиры. Сейчас специалисты пытаются найти якобы заложенное в здании аэропорта взрывное устройство.

Сигнал о заложенной в здании аэропорта бомбе поступил в правоохранительные органы в пятницу около 16:30 по местному времени. На место срочно прибыли сотрудники федеральной полиции.

Вместе с внутренней службой безопасности они тщательно проверяют помещения современного двухэтажного терминала. К нему перекрыты все дороги, а поезда наземного метро проходят перрон в опасной зоне без остановок, сообщает РИА "Новости".

Было принято решение немедленно эвакуировать всех людей, находившихся в международном крыле аэропорта, а также пассажиров нескольких авиалайнеров, которые готовились к взлету.

Всего были эвакуированы около 40О человек, которые в настоящее время находятся на территории стоянки для автомобилей перед зданием аэропорта.

График международных рейсов серьезно нарушен, сообщает NTVRU.com. На неопределенное время отложены все рейсы, а прибывающим самолетам даются указания до особого подтверждения не совершать посадки и при необходимости изменять курс на другие аэропорты.

Пока неизвестно, как долго аэропорт будет оставаться закрытым. Представители федеральной полиции, полиции штата Новый Южный Уэльс и сотрудники охраны аэропорта ведут тщательную проверку здания.

ТЕГИ: Старый Новый годдень студентаТатьянин день
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии