UA
 

МИД Грузии: Бомбардировщики России уничтожили грузинские самолеты

Корреспондент.net,  8 августа 2008, 18:10
0
122
МИД Грузии: Бомбардировщики России уничтожили грузинские самолеты
Фото: Reuters
При налете на грузинский аэродром уничтожены несколько самолетов

В результате воздушного удара, который осуществили российские самолеты по марнеульской авиабазе, погибли трое грузинских солдат, есть погибшие и раненые среди обслуживающего персонала, сообщает представитель МВД Грузии Шота Утиашвили.

Кроме того, в грузинском внешнеполитическом ведомстве заявляют, что несколько грузинских военных самолетов, стоявших на аэродроме, уничтожены.

МИД Грузии также сообщил, что был осуществлен ракетно-бомбовый удар по территории аэродрома в Болниси.

Грузинская сторона также утверждает, что военным страны удалось уничтожить 5 российских самолетов. Российские военные все сообщения о сбитых самолетах опровергают.

Агентство Новости-Грузия сообщает, что неопознанный самолет сбросил снаряд в районе коммуникационной вышки в Гори, где расположена недавно открытая президентом Грузии военная база. О разрушениях и жертвах не сообщалось.

Как сообщалось, кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама призвал Россию уважать территориальную целостность Грузии.

Вопреки поступавшим ранее заявлениям российских авиакомпаний о том, что воздушное сообщение с Тбилиси не будет прекращено, Министерство транспорта РФ приняло решение отменить все рейсы в Грузию с девятого августа.

Столица Южной Осетии Цхинвали окутана черным дымом пожарищ.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии