UA
 

Грузия: Российские корабли блокируют грузинские порты

Корреспондент.net,  10 августа 2008, 15:21
0
104
Грузия: Российские корабли блокируют грузинские порты
Фото: vpk-news.ru
Российские корабли блокируют грузинские порты - секретарь Совета нацбезопасности Грузии

Российские корабли блокировали грузинский порт Поти и препятствуют поступлению грузов для гражданского населения, заявил Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Каха Ломая, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

"Военные корабли Российской Федерации блокировали крупнейший в Грузии грузовой порт Поти, не пустили три корабля с горючим и пшеницей", - заявил Ломая.

В то же время, сегодня замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин сообщил на пресс-конференции в Москве, что идущие в Поти суда задерживаются или проверяются, однако это не есть блокада.

"Понятно, что в условиях, когда идут военные действия, мы обязаны очень внимательно относится ко всему тому, что идет в Грузию и из Грузии", - сказал он.

Карасин также заявил, что Россия передислоцировала корабли Черноморского флота РФ из Севастополя к берегам Абхазии для того, чтобы предотвратить в этом регионе повторение ситуации, сложившейся в Южной Осетии.

Напомним, Украина предостерегла российскую сторону от возможного участия кораблей Черноморского флота Российской Федерации в конфликте вокруг Южной Осетии.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: войнаРоссия-ГрузияЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии