UA
 

Агентство Bloomberg случайно похоронило Стива Джобса

Корреспондент.net,  29 августа 2008, 09:33
0
28
Агентство Bloomberg случайно похоронило Стива Джобса
Фото: appod.ru
Bloomberg опубликовал некролог на живого главу Apple

Агентство Bloomberg 27 августа случайно похоронило главу Apple Стива Джобса, опубликовав заранее подготовленный многостраничный некролог.

Как сообщают Ведомости, в статье на 17 страницах описан весь славный путь 53-летнего бизнесмена, "который сделал пользование компьютером столь же простым, как телефоном". Заготовка на смерть Джобса при рутинном обновлении была случайно выпущена на ленту новостей Bloomberg и продержалась там около 30 секунд, после чего была удалена.

"Незавершенное сообщение, касающаяся Apple Inc., было непреднамеренно опубликовано Bloomberg News…Фрагмент не предназначался к публикации и был изъят", объяснило агентство досадный казус.

Forbes заметил, что в выпущенном агентством некрологе "все абсолютно верно, за исключением того, что Стив Джобс жив".

"Это бывает. В апреле 2003 год CNN "непреднамеренно опубликовала" заготовки некрологов на целый ряд знаменитостей, включая Фиделя Кастро, Дика Чейни, Нельсона Манделу, папу Иоанна Павла Второго и Рональда Рейгана. Двое последних ушли в мир иной, но остальные, как и Стив Джобс, по-прежнему живы", заметил на своем сайте журнал Fortune.

Здоровье главы корпорации Apple 53-летнего Стива Джобса, умело ведущего свою компанию к новым финансовым вершинам, стало причиной для волнения рынка США нынешним летом.

Заметная потеря веса дала повод для вспыхнувших спекуляций о рецидиве раковой формы заболевания поджелудочной железы, по поводу которого Джобс был прооперирован в 2004 году.

Впервые о заболевании Стива Джобса стало известно в 2003 году, когда американские издания со ссылкой на свои источники внутри Apple сообщили о его довольно редком диагнозе. Аналитики рынка утверждают, что уход Стива Джобса от активного руководства компанией обвалит акции Apple на 25%, а капитализации Apple потеряет не менее 36 миллиардов долларов. По данным Forbes, Стив Джобс владеет капиталом в размере $5,4 миллиарда.

По материалам: Ведомости
ТЕГИ: AppleСтив Джобс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии