UA
 

Арестован второй работник Евросети

Корреспондент.net,  4 сентября 2008, 12:48
0
20
Арестован второй работник Евросети
Фото: stavbar.ru
Арестован второй работник Евросети

Басманный суд Москвы санкционировал арест заместителя начальника Службы безопасности компании Евросеть Андрея Ермилова, обвиняемого в похищении человека.

По словам судьи, Ермилову так же, как и вице-президенту Евросети Борису Левину предъявлено обвинение в похищении человека (статья 126 УК РФ), в вымогательстве (статья 163 УК РФ) и самоуправстве (статья 330 УК РФ).

"Суд принял решение избрать для Ермилова меру пресечения в виде заключения под стражу. Решение может быть обжаловано в течение трех дней в высшей инстанции", - сказал судья.

Санкция на арест Левина была выдана Басманным судом часом ранее.

Напомним, в среду, 3 сентября, два сотрудника Евросети были взяты под стражу по обвинению в похищении человека, вымогательстве и самоуправстве, совершенных в 2003 году в отношении одного из бывших сотрудников компании. Данное уголовное дело было выделено из расследуемого с 2005 года дела о контрабанде мобильных телефонов.

Евросеть является одной из крупнейших торговых сетей в России и объединяет около пяти тысяч торговых точек в России и СНГ. В равных долях компания принадлежит ее основателям, Евгению Чичваркину и Тимуру Артемьеву.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: наступление на большой бизнес в России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии