UA
 

В Пакистане совершена серия терактов

Корреспондент.net,  16 октября 2002, 17:19
0
9

Серия терактов совершена в среду, 16 октября, в крупнейшем пакистанском городе Карачи. Неизвестные преступники направили в полицейские участки и правительственные учреждения по почте четыре посылки с бомбами.

Государственное телевидение Пакистана сообщает, что девять человек получили ранения. Одному полицейскому оторвало руку, остальные доставлены в больницу с ранениями в шею, руки и голову. Их жизнь находится вне опасности, передает РИА "Новости".

Все взрывы произошли практически одновременно, с разницей всего в полчаса. В одном случае бомба взорвалась, когда ее пытались обезвредить. На другой посылке, по свидетельствам очевидцев, было написано название объединения религиозных политических партий - "Мутахида маджлис-е-амаль", добившегося значительного успеха на прошедших парламентских выборах 10 октября.

Однако следователи считают, что это был лишь отвлекающий маневр со стороны террористов. Вся полиция города поднята на ноги и ведет поиск преступников. Пока ни одна из радикальных группировок не взяла на себя ответственности за эти взрывы.

Руководство полиции отмечает, что рядовые стражи порядка нарушили служебные инструкции, открывая пришедшие по почте посылки, не проверенные специалистами по подрывному делу. Задержан один из посыльных, оставивших пакет c бомбой.

ТЕГИ: Украинаоппозиция и властьПарламентские выборыгражданское общество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии