UA
 

Иран уверен, что США и Израиль не нападут на страну

16 сентября 2008, 16:33
0
9
Иран уверен, что  США и Израиль не нападут на страну
Фото: СФН
Иран уверен, что США и Израиль не начнут войну

Сегодня главный советник духовного лидера и руководителя Ирана Яхья Рахим Сафави заявил, что военно-политическое положение США и Израиля не позволяет этим странам совершить агрессию с целью уничтожения ядерных объектов страны.

Сафави сказал: "Сионистский режим не обладает достаточным политическим и социально-экономическим потенциалом, чтобы начинать крупномасштабную войну".

По его словам, иранская армия, включая подразделения народного ополчения басидж, в состав которого входит около 12 миллионов иранцев, абсолютно боеспособна и готова отразить любую агрессию врага.

Сафави также отметил, что 200-тысячный военный контингент США размещен в регионе таким образом, что это представляет для него "серьезную опасность".

"Безусловно, американцы, которые связаны Афганистаном, Ираком и Грузией, не будут открывать четвертый фронт для войны с Ираном", - считает бывший командующий элитным Корпусом стражей исламской революции Ирана.

Напомним, ранее вчера Соединенные Штаты заявили, что Тегеран отказывается от полного сотрудничества с Международным агентством по атомной энергии МАГАТЭ и продолжает нарушать резолюции Совета Безопасности ООН.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАИранИзраиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии