UA
 

Кровавый теракт в отеле Исламабада: новые подробности (обновлено)

Корреспондент.net,  20 сентября 2008, 20:01
0
22
Кровавый теракт в отеле Исламабада: новые подробности (обновлено)
Фото: фото Reuters
По меньшей мере 52 человека погибло

По меньшей мере 60 человек погибло при взрыве у отеля Marriott в Исламабаде, столице Пакистана.

"Пока известно о 60 погибших, но это число может увеличиться", - сообщил источник из полиции.

Кроме того, в результате взрыва и последовавшего пожара пострадали еще по меньшей мере 200 человек. В данный момент на месте происшествия работают спасатели и пожарные, они пытаются пробиться внутрь здания отеля.

Как сообщается, число погибших может увеличиться, поскольку здание отеля объято огнем и спасатели не могут пробраться в некоторые части здания.

Как сообщили в полиции Исламабада, около отеля было взорвано около тонны взрывчатки. В свою очередь, по данным агентства Bloomberg, количество взрывчатки было в 10 раз меньше.

На месте взрыва перед зданием Marriott образовалась шестиметровая воронка. Отель, практически весь фасад которого был уничтожен взрывом, может обрушиться. Перед зданием отеля видны искореженные взрывом автомобили.

Как сообщается, отель, подвергшийся атаке, находится неподалеку от правительственных зданий и дипломатических миссий.

По данным индийского информагентства ANI, террористы пытались уничтожить офицеров ЦРУ, которые находились с визитом в Исламабаде. Другие источники эту информацию не подтверждают.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв. Теракт мог последовать в ответ на действия пакистанских властей, которые провели военную операцию против исламских фундаменталистов в районах, граничащих с Афганистаном.

Взрыв перед отелем Marriott произошел всего через несколько часов поcле выступления президента страны Асиф Али Зардари, который в своем первом обращении к парламенту заявил о своей приверженности борьбе с терроризмом.

Напомним, сегодня ранее сообщалось, что в результате взрыва в отеле Marriott в столице Пакистана Исламабаде в субботу погибли, как минимум 27 человек.

Напомним, всего в прошлом году во время атак террористов в Пакистане погибло более 2 тысяч человек.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Пакистансмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии