UA
 

Кокойты обвинил Грузию в совершении двух терактов

Корреспондент.net,  3 октября 2008, 15:55
0
6
Кокойты обвинил Грузию в совершении двух терактов
Фото: Reuters
Кокойты: Теракты в Южной Осетии организованы Грузией

Два теракта совершены в пятницу на территории Южной Осетии, сообщили в МВД Южной Осетии.

"Первый теракт был совершен в Ленингорском районе Южной Осетии. В результате взрыва ранены два человека. Второй теракт совершен в непосредственной близости от расположения российских миротворцев в Цхинвали, в так называемом Нижнем городке", - сообщили в МВД.

"По имеющейся информации, в Цхинвали в районе дислокации российских миротворцев были взорваны начиненные взрывчаткой грузовые автомобили. Пока данных о пострадавших в результате этого теракта нет", - сказали в правоохранительных органах Южной Осетии.

В свою очередь и.о. министра внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев подтвердил, что в Цхинвали прогремел взрыв на территории штаба миротворческих сил.

"Прогремел один взрыв на территории штаба, затем было еще несколько взрывов, видимо, взрывались боеприпасы", - сказал он.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты обвинил Грузию в политике государственного терроризма.

"Последние теракты в Южной Осетии доказывают, что Грузия не отказалась от политики государственного терроризма. У нас нет никаких сомнений, что эти теракты осуществлены грузинскими спецслужбами", - заявил Кокойты.

"Эти действия подрывают усилия международного сообщества по стабилизации ситуации в регионе и торпедируют мирный план Медведева-Саркози", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в результате взрыва машины УАЗ около штаба миротворцев в Цхинвали шесть человек погибли, четверо ранены.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: ГрузияЮжная ОсетияКокойты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии