UA
 

Пентагон извиняется за убитых

Корреспондент.net,  25 марта 2003, 15:10
0
7

Высокие чины Пентагона принесли свои извинения семьям погибших двух британских летчиков и пяти сирийских пассажиров автобуса. И те, и другие были убиты в результате ошибочных или неосторожных действий армии США.

Полковник американских сил ПВО Тим Глейзер принес свои извинения в связи с инцидентом, произошедшим в воскресенье, 23 марта, когда американская зенитная ракета Patriot сбила истребитель британских Королевских военно-воздушных сил Tornado, сообщает британская газета The Times.

Полковник пообещал, что впредь подобные вещи повторяться не будут.

Пентагон также принес свои соболезнования семьям сирийцев, погибших в понедельник, 24 марта, в западной части Ирака в результате обстрела американским самолетом их автобуса, сообщает CNN.

По словам генерал-майора Стенли Маккристала, целью бомбардировщика был мост, а то что на нем находился автобус, летчики заметили только после того, как ракета была выпущена.

Напомним, что в результате обстрела автобуса погибли пятеро сирийцев, возвращавшихся на родину из Ирака. Как минимум, десять других пассажиров получили ранения. Всего в автобусе находились 37 человек.

По материалам: Лента.Ru

ТЕГИ: властьлюдисобытияпозиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии