UA
 

Путин пригласил Милошевича и Коштуницу в Москву

Корреспондент.net,  2 октября 2000, 14:01
0
13

"Руководствуясь высокими чувствами дружбы и близости наших народов, я, как Президент России, готов принять в ближайшие дни в Москве обоих кандидатов, вышедших во второй тур выборов, - Президента Союзной Республики Югославия С.Милошевича и лидера Демократической оппозиции Сербии В.Коштуницу для обсуждения путей выхода из сложившейся ситуации", - говорится в заявлении главы российского государства.

"В России с глубокой озабоченностью следят за развитием обстановки в Югославии. Нарастающая эскалация напряженности в связи с состоявшимися там 24 сентября выборами грозит перерасти в прямое противостояние в обществе, чреватое непредсказуемыми последствиями. Такое развитие событий противоречит интересам народов Югославии, стабильности на Балканах и в Европе в целом. Россия как истинный друг Югославии не может оставаться безучастной в этот ответственный момент".

Пресс-служба Президента РФ распространила это заявление после того, как в Кремле состоялось специальное совещание по югославской проблематике.

ТЕГИ: КрымотдыхЯлтаотель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии