UA
 

В Ираке взорвана электростанция

Корреспондент.net,  20 июня 2003, 14:00
0
71

Вечером 19 июня неизвестные напали на электростанцию иракского города Фаллуджа. В результате нападения был уничтожен один из двух трансформаторов электростанции.

В электростанцию, находившуюся под охраной американских танков, попала ракета. Танки открыли ответный пулеметный огонь, в результате которого пострадали многие окрестные здания, передает Lenta.ru.

Начальник электростанции Соадад Халиль (Soadad Khalil) сообщил, что никто из американских солдат или работников электростанции не пострадал.

Халиль сообщил, что ракета, возможно, предназначалась для американских танков, находившихся рядом со зданием электростанции,

Обозреватели отмечают, что, несмотря на все усилия войск союзников, количество случаев саботажа и уничтожения иракской инфраструктуры увеличивается. Растет и число случаев нападений на американских солдат в Ираке.


Напомним, что на этой неделе был предотвращен крупный теракт на главной электростанции провинции Басра на юге Ирака. Сторонники свергнутого режима планировали заложить большое количество взрывчатки в турбины и распределительную подстанцию теплоэлектростанции "Ан-Наджибийя", которая снабжает электроэнергией Басру и другие города провинции. В случае подрыва станция вышла бы из строя на год.  Рабочий станции, который должен был заложить взрывчатку, в последний момент сообщил о предстоящем теракте британской администрации,

ТЕГИ: Партия регионовмолодежьОбществомажорыММММолодые Регионы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии