UA
 

ЦИК Молдовы завершает пересчет бюллетеней. Воронин готовится обратиться к народу

Корреспондент.net,  15 апреля 2009, 17:44
0
10
ЦИК Молдовы завершает пересчет бюллетеней. Воронин готовится обратиться к народу
Фото: Reuters
Пока ЦИК заканчивает пересчет голосов, Воронин готовится обратиться к народу

Пересчет голосов избирателей, которые приняли участие в парламентских выборах в Молдове, уже практически завершен. Вечером президент страны Владимир Воронин выступит с обращением к народу.

По словам главы молдавского Центризбиркома Евгения Штирбу, осталось буквально несколько избирательных участков, где по техническим причинам пересчет будет закончен в четверг утром.

"Итоги подсчета голосов будут, вероятнее всего, обнародованы в ближайшие дни и сразу же переданы в Конституционный суд на утверждение", - сообщил Штирбу.

Президент Молдовы, вероятно, не будет ожидать окончания процедуры и уже сегодня, 15 апреля, выступит с обращением к согражданам. По информации пресс-службы главы государства, оно будет транслироваться в прямом телеэфире на русском языке.

Напомним, на парламентских выборах в Молдове убедительную победу одержали коммунисты. После обнародования предварительных результатов выборов тысячи людей вышли на улицы с требованием провести новые выборы.

Далее акции протеста переросли в беспорядки, в ходе которых жители Молдовы подожгли здание парламента и резиденцию главы государства. Владимир Воронин назвал эти события попыткой провести цветную революцию.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
СПЕЦТЕМА: Акции протеста в Молдове
ТЕГИ: ВыборыМолдова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии