UA
 

Спасены 'студенты' с украинского 'Профессора'

7 ноября 2000, 13:19
0
22

Итальянские ВМС спасли украинский теплоход "Профессор Колесников", севший на мель в нескольких милях от адриатического побережья Италии. На теплоходе находились 877 потенциальных нелегальных мигрантов, 136 из которых дети. Предположительно, 9 дней назад судно покинуло один из украинских черноморских портов.

У украинского судна отказал главный двигатель. В понедельник дрейфующее в открытом море судно заметили с проходившего мимо рыболовецкого траулера, и сообщили об этом на берег. В результате «Профессора» отбуксировали в порт Отранто.

Нескольким пассажирам, в том числе двум беременным женщинам оказали медицинскую помощь. Потенциальными иммигрантами оказались граждане Турции, Китая, Шри-Ланки и Бангладеш. По мнению итальянских властей 9 дней назад судно покинуло один из черноморских портов.

Контрабанда людьми - серьезная проблема для Италии, имеющей протяженную береговую линию. В прошлом месяце примерно там же, где и «Профессора Колесникова», итальянские ВМС спасли турецкое судно с 461 человеком на борту.

ТЕГИ: УкраинаконцертальтернативаконгрессMoby
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии