UA
 

Беларусь построит игорную зону в Минске

Корреспондент.net,  6 июля 2009, 09:58
0
7
Беларусь построит игорную зону в Минске
Фото: АР
В Минске откроют игорную зону

Власти Беларуси планируют построить в районе национального аэропорта Минск игорную зону, пишет в понедельник газета Новые Известия.

Белорусские власти намерены создать максимум удобств для игроков-иностранцев. Так, въезд на территорию игорного комплекса станет безвизовым.

Кроме того, здесь будет действовать особый правовой режим, предполагающий, в частности, предоставление налоговых льгот, беспошлинную торговлю, расчеты в иностранной валюте. Заявки от потенциальных инвесторов на участие в реализации этого проекта возьмется принимать, по-видимому, министерство экономики.

Как отмечает издание, новая инициатива руководства Беларуси направлена на то, чтобы занять нишу, образовавшуюся после выселения игорного бизнеса из Москвы, так как из российской столицы до Минска добираться удобнее, чем до Краснодара или Калининграда, не говоря об Алтае и Приморье. Не останутся в стороне, судя по всему, и украинцы, поскольку в мае Верховная рада приняла закон, временно запретивший работу казино, пишет НИ.

Напомним, 25 июня вступил в силу закон о запрете игорного бизнеса в Украине, который был принят Верховной Радой в мае.

Как сообщалось, с 1 июля в России запретили работу игорных заведений везде, кроме специально отведенных для этого четырех зон - в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области.

По материалам: Новые известия
ТЕГИ: Беларусьигорный бизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии