UA
 

Гор-Буш – борьба продолжается

Корреспондент.net,  26 ноября 2000, 12:20
0
15

В штате Флорида продолжается пересчет голосов, поданных за кандидатов на пост президента США. За прошедший день по неофициальным данным пересчеты принесли демократу Альберту Гору дополнительно 434 голоса, так что его отставание от республиканца Джорджа Буша сократилось до 496 голосов.

Представители избирательных комиссий надеются, что им удастся завершить свою работу к вечеру воскресенья, на который назначено официальное объявление результатов по штату, сообщает РБК со ссылкой на CNN.

В субботу команда Дж.Буша сначала отозвала свой иск о пересмотре решения о признании недействительными части бюллетеней, пришедших от американцев из-за рубежа, а затем вновь передала его в суд в несколько другой редакции.

Гор также намерен опротестовать результаты в двух округах, но только их после официального обнародования. В понедельник нынешний вице-президент намерен выступить с обращением к народу, в котором он, в частности, объяснит необходимость столь тщательного пересчета голосов, на котором он настаивает.

ТЕГИ: УкраинапеснягруппаВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии