UA
 

'Макдоналдс' против генной инженерии

Корреспондент.net,  3 декабря 2000, 12:44
0
27

Руководители европейский сетей ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" включились в борьбу против генетически модифицированных продуктов.

Управляющие сетями ресторанов "Макдоналдс" в Германии и Англии практически одновременно обратились к своим поставщикам с просьбой избегать использования генетически модифицированного корма, когда речь идет о птице и скоте, который предназначен для "Макдоналдса", сообщает "Эхо Москвы".

Впрочем, полного отказа от генетически модифицированного корма от поставщиков не требуют, так как руководители ресторанных сетей знают, что обычной кукурузы и сои на рынке не достаточно. Тем не менее немецкий "Макдоналдс" пообещал своим посетителям, что все птичье мясо, которое продается в ресторане, будет свободным от генетически модифицированного материала с апреля будущего года.

К такому решению, руководителей европейского "Макдоналдса" привели требования многочисленных организаций, которые борются против использования генетически модифицированного материала, а также письма посетителей, которые также негативно настроены по отношению к генетически модифицированному мясу и молоку.

Решениям руководителей "Макдоналдс" в Германии и Англии, собираются последовать управляющие ресторанами в Дании, Швеции, Швейцарии, Финляндии и Норвегии.

О реакции руководителей украинского "Макдональдса" пока ничего не известно.

ТЕГИ: КиевфестивальшоуПасхаакробатика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии