UA
 

"Аль-Каида" вновь угрожает Берлускони

Корреспондент.net,  4 августа 2004, 12:32
0
8

В среду, 4 августа, на одном из арабских веб-сайтов сторонники "Аль-Каиды" разместили новые угрозы в адрес премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Террористическая исламистская группировка "Бригады Абу Хафса аль-Масри", тесно связанная с "Аль-Каидой", в своем заявлении обвинила главу итальянского правительства в том, что он поддерживает идею "неполноценности ислама по сравнению с западным обществом".

"Дни идут, а западные страны продолжают в своей политике следовать за американской позицией, - говорится в документе. - После того, как американский президент назвал свое вторжение в Афганистан "крестовым походом", Берлускони позволяет себе говорить об исламской цивилизации, которая является цивилизацией глубоко укорененной в истории, что признает любой мудрый человек. В этом же случае говорит человек, история которого проявляет себя в лице цивилизации Муссолини".

"Кто ты такой, Берлускони, чтобы говорить о цивилизации в то время, когда твои солдаты убивают людей в Ираке? Кто ты такой, Берлускони, чтобы говорить о цивилизации, ты, властвующий над своим народом благодаря своим деньгам? И что это за цивилизация, о которой ты говоришь?" - вопрошают исламские террористы.

Сегодняшнее заявление - не первое в своем роде за последние несколько недель. Сторонники "Аль-Каиды" размещали подобные угрозы 26, 28 и 30 июля.

По материалам РИА Новости

ТЕГИ: СоросЛещенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии