UA
 

Евразийский союз молодежи опроверг информацию о самороспуске

Корреспондент.net,  3 ноября 2009, 19:45
0
94
Евразийский союз молодежи опроверг информацию о самороспуске
Фото: АР
ЕСМ продолжит отстаивать идею создания Евразийской Империи

Сегодня, 3 ноября, руководство Евразийского союза молодежи опровергло ранее распространенную информацию о самороспуске.

Как говорится в сообщении Федеральной сетевой ставки ЕСМ, заявления Павла Зарифуллина о принятом на съезде решении прекратить деятельность молодежного движения являются ложными, о чем якобы свидетельствует отсутствие какой-либо информации на официальном сайте ЕСМ.

"Никакого съезда Евразийского союза молодежи в понедельник не проводилось", - сказано в распространенном сегодня сообщении. Кроме того, руководство движения сообщило, что еще в августе Павел Зарифуллин был снят со своего поста руководителя Федеральной сетевой ставки в связи с созданием Движения по защите прав нардов. Он также был освобождён от занимаемой ранее должности в секретариате Международного Евразийского движения, подчеркивается в сообщении ЕСМ.

Руководство движения заявило, что рассматривает заявление Зарифуллина о самороспуске ЕСМ как распространение заведомо ложной информации. "Конечно, выдумки про съезд и подписи фиктивных персонажей не красят Павла Зарифуллина", - отметил лидер ЕСМ Валерий Коровин.

В сообщении молодежного движения сказано, что ЕСМ продолжает действовать и завтра, 4 ноября, проводит в Москве на Чистых прудах праздничный митинг, посвящённый Дню народного единства.

Напомним, ранее Павел Зарифуллин заявил, что задачи, которые ставились перед Евразийским союзом молодежи, были успешно выполнены и "проект себя изжил".

ЕСМ запомнилось множеством неоднозначных акций, которые его активисты проводили против политики грузинского президента Михаила Саакашвили и украинских властей. В частности, 18 октября 2007 года сторонники движения уничтожили Государственный Герб Украины, установленный на Говерле.

Корреспондент.net

ТЕГИ: евразийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии