UA
 

В правительстве РФ сообщили, во сколько стране обошлась партия лекарств для Украины

Корреспондент.net,  16 ноября 2009, 21:46
0
29
В правительстве РФ сообщили, во сколько стране обошлась партия лекарств для Украины
Фото: Reuters
На закупку партии медикаментов для Украины из резервного фонда правительства РФ выделили 22 млн рублей

Сегодня, 16 ноября, на сайте российского кабинета министров появилось сообщение о том, сколько денег было выделено из резервного фонда правительства на закупку партии арбидола, который вскоре прибудет в Украину в виде гуманитарной помощи.

Как говорится в распоряжении, Минздравсоцразвития РФ было выделено "до 22,004 миллиона рублей (около $770 тысяч) на закупку 200 тысяч упаковок арбидола (таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг) с целью их передачи МЧС РФ для последующей доставки в Киев".

Сообщается также, что эта партия выделена из дополнительно произведенного предприятиями объема лекарств и, по заверению представителя Минздравсоцразвития, не повлияет на обеспеченность российского рынка арбидолом.

Отметим, что 200 тысяч упаковок противогриппозного препарата будут оправлены в Украину бортом МЧС РФ из подмосковного Раменского во вторник, 17 ноября. Как известно, договоренность о предоставлении Киеву помощи была достигнута в ходе переговоров премьер-министров Украины и России Юлии Тимошенко и Владимира Путина.

  Паника вокруг гриппа приносит огромную прибыль

Напомним, в конце октября в Украине была объявлена эпидемия гриппа. Сегодня Минздрав сообщил, что по состоянию на вечер понедельника, 16 ноября, количество жертв заболевания гриппом и ОРВИ в стране возросло до 315 человек.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Эпидемия свиного гриппаЭпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: РоссияУкраиналекарствапомощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии