UA
 

Фотогалерея: Смертоносный экспресс

Корреспондент.net,  30 ноября 2009, 09:36
0
12
Фотогалерея: Смертоносный экспресс
Фото: АР
Жертвами одного из крупнейших терактов на железной дороге в России стали 25 человек

Вечером 27 ноября на Октябрьской железной дороге примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей потерпел крушение скорый поезд номер 166 Невский экспресс сообщением Москва - Санкт-Петербург.

Причиной катастрофы, согласно основной версии правоохранительных органов РФ, стал теракт. По данным ФСБ, мощность взрывного устройства составила семь килограммов в тротиловом эквиваленте. Разрушение путей привело к сходу с рельсов двух последних вагонов - они скатились с насыпи, перевернувшись несколько раз, и врезались один в другой.

По последним данным, теракт унес жизни 25 человек, более 90 получили ранения, еще шестеро пассажиров поезда считаются пропавшими без вести.

  Смертоносный экспресс

Через несколько часов после первого взрыва, когда на месте происшествия работали спасатели и правоохранительные органы, сработала вторая бомба. Метод двойного подрыва активно используется северокавказскими боевиками, которые и стали главными подозреваемыми в совершении теракта.

Фоторепортаж с места одной из самых крупных террористических атак на поезда в истории современной России смотрите в новой фотогалерее на Корреспондент.net.

СПЕЦТЕМА: Подрыв Невского экспресса
ТЕГИ: Россиятерактпоездажелезная дорога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии