UA
 

Всем подразделениям милицейского спецназа РФ выдадут устройства для стрельбы из-за угла

Корреспондент.net,  10 февраля 2010, 21:37
0
45
Всем подразделениям милицейского спецназа РФ выдадут устройства для стрельбы из-за угла
Фото: АР
Всем российским спецназовцам выдадут устройства для стрельбы из-за угла

Сегодня, 10 февраля, начальник центра оперативного руководства деятельностью спецподразделений МВД России генерал-лейтенант милиции Владимир Горшуков сообщил, что все подразделения милицейского спецназа РФ получат устройства для стрельбы из-за угла.

Заявление было сделано после торжественного мероприятия, посвященного празднованию 18-летия со дня образования отряда милиции специального назначения Рысь. "Корнер шот (поворотная платформа, на которую устанавливается пистолет) - очень хорошее оружие, мы уже применяем его в своей работе, будем и дальше внедрять", - сказал Горшуков.

Он подчеркнул, что сейчас российские предприятия разрабатывают аналог Корнер шота. Когда эти разработки будут соответствовать требованиям спецназа, они придут на смену находящимся на вооружении сейчас израильским образцам.

Оценивая профессионализм российских спецназовцев, Горшуков отметил, что его подчиненные являются одними из самых лучших в мире по уровню подготовки. "Многим западным профессионалам есть чему поучиться у наших сотрудников", - сказал он.

Напомним, сегодня ежедневная газета Пентагона для контингентов вооруженных сил США, дислоцированных за рубежом Stars and Stripes написала, что в течение года американские военнослужащие в Афганистане получат ручные сканеры, которые позволят им видеть противника даже за бетонными стенами.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияспецназ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии