UA
 

В Москве застрелены три инкассатора

Корреспондент.net,  27 июня 2010, 08:18
0
15
В Москве застрелены три инкассатора
Фото: Корреспондент.net
В милиции полагают, что нападавшие находились в инкассаторской машине

При нападении на инкассаторскую машину Росбанка в Москве неизвестные расстреляли троих охранников.

Нападение на инкассаторов произошло в воскресенье, 27 июня, примерно в 5:30 по московскому времени (4:30 по Киеву) на набережной Тараса Шевченко. "На месте происшествия обнаружена инкассаторская машина, а также три трупа с огнестрельными ранениями", - сообщил дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования Московского ГУВД.

Руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет уточняет, что было произведено не менее 10 выстрелов из пистолетов Макарова, и, предположительно, ТТ. Это "позволяет говорить, что преступников было не менее двух", - отметил он.

При этом, все выстрелы были произведены внутри машины. Это дает основание полагать, что нападавшие находились внутри автомобиля.

Следователей удивило то, что в инкассаторской машине Соболь они обнаружили мешки с деньгами. "Мешки обнаружены в автомобиле инкассаторов. Пока сложно сказать, оставшаяся ли эта часть денег или преступники ничего не взяли. В настоящее время устанавливается, какая сумма перевозилась", - сказал Багмет.

Кроме того, милиция обнаружила неподалеку от места происшествия студенческий билет учащегося одного из московских вузов. "Примерно в 30 метрах от инкассаторской машины лежит студенческий билет, принадлежащий студенту одного из столичных вузов. В настоящее время идет поиск владельца документа для выяснения его причастности к данному преступлению", - сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

По факту преступления следователи СКП возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Напомним, в марте этого года на инкассаторов напали в Курской области России. Тогда погибли два человека.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Москваограблениемилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии