UA
 

Кремль подтвердил возможность публикации стенограммы с заявлениями Лукашенко

Корреспондент.net,  18 августа 2010, 12:56
0
16
Кремль подтвердил возможность публикации стенограммы с заявлениями Лукашенко
Фото: АР
Кремль готов опубликовать стенограммы с обещаниями Лукашенко

Москва вновь подтвердила готовность опубликовать стенограмму с обещаниями президента Беларуси Александра Лукашенко признать Абхазию и Южную Осетию.

Об этом в среду, 18 августа, заявил заместитель руководителя администрации Кремля Алексей Громов.

Ранее, 13 августа, соответствующее заявление сделал помощник президента РФ Сергей Приходько. Однако вскоре, некоторые СМИ сообщили о том, что Дмитрий Медведев якобы был недоволен высказываниями Приходько по поводу стенограмм.

"Это может быть сделано", - подчеркнул Громов, говоря о публикации стенограммы. Замглавы кремлевской администрации также подчеркнул, что заявление Приходько было сделано по прямому указанию президента России.

Напомним, Лукашенко в свою очередь заявил, что Беларусь не признала независимость Абхазии и Южной Осетии, так как Россия не выразила желания поддержать Минск в решении тех проблем, которые могли бы у него возникнуть после признания закавказских республик.

Кроме того президент Беларуси обвинил Медведева в непорядочности и недобросовестности по отношению к высказываниям Лукашенко о признании суверенитета Южной Осетии и Абхазии. 

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: РоссияБеларусьЛукашенкоАбхазияЦхинвали
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии